カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

1

10

Tue

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]夜を歩く士〈ソンビ〉 #1

韓流・アジア系

141ch  ホームドラマチャンネル

放送時間 14:00 〜 15:15
出演者、他 イ・ジュンギ、チャンミン(東方神起) ほか
再放送 1/10 21:00 〜 22:15  »マイリスト登録
1/17 05:50 〜 07:00  »マイリスト登録

©2015 MBC

X-ファイル 2016 #1[字]

ドラマ海外

131ch  FOX

放送時間 26:00 〜 27:00
出演者、他 デイビッド・ドゥカブニー、ジリアン・アンダーソン ほか
再放送 1/14 05:40 〜 06:35  »マイリスト登録

©2016 Fox and its related entities. All rights reserved.

X-ファイル 2016 #1[二/吹]

ドラマ海外

131ch  FOX

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 デイビッド・ドゥカブニー、ジリアン・アンダーソン ほか
再放送 1/14 25:10 〜 26:05  »マイリスト登録

©2016 Fox and its related entities. All rights reserved.

韓国ドラマ「ピノキオ」#1 #2

韓流・アジア系

190ch  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 17:30 〜 19:50
出演者、他 イ・ジョンソク(キ・ハミョン/チェ・ダルポ役)、パク・シネ(チェ・イナ役)、キム・ヨングァン(ソ・ボムジョ役)、イ・ユビ(ユン・ユレ役) ほか
再放送

©SBS

地球に落ちて来た男[完全版]

洋画

122ch  ムービープラス

放送時間 18:30 〜 21:00
出演者、他 デヴィッド・ボウイ/リップ・トーン/キャンディ・クラーク
再放送 1/29 23:15 〜 25:45  »マイリスト登録

Copyright © 1976 Studiocanal Films Ltd. All rights reserved.

天使の罠 #1

韓流・アジア系

184ch  KBS World

放送時間 09:00 〜 09:45
出演者、他 ユン・ソイ、パク・ジョンチョル、ムン・ボリョン、クォン・ユル、イ・セウン他
再放送

©KBS

猫侍 第一話

ドラマ国内

186ch  アニマルプラネット

放送時間 20:30 〜 21:00
出演者、他
再放送 1/17 20:00 〜 20:30  »マイリスト登録

Credit: Discovery Communications

立花登 青春手控え #1

ドラマ国内

159ch  時代劇専門チャンネル

放送時間 21:00 〜 21:57
出演者、他 中井貴一/篠田三郎/宮崎美子/山咲千里/高松英郎/中原ひとみ/ケーシー高峰/宮下順子 ほか
再放送

©NHK

恋する惑星

韓流・アジア系

155ch  シネフィルWOWOW

放送時間 23:30 〜 25:20
出演者、他 トニー・レオン、フェイ・ウォン、ブリジット・リン、金城武
再放送 1/20 28:00 〜 30:00  »マイリスト登録
1/26 08:00 〜 10:00  »マイリスト登録

©1994, 2008 Block 2 Pictures Inc. All Rights Reserved.

韓国ドラマ『ヨンパリ〜君に愛を届けたい〜』日本語字幕版 #1

韓流・アジア系

139ch  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 24:00 〜 25:05
出演者、他 キム・テヒ、チュウォン、チョ・ヒョンジェ、チェ・ジョンアン、チョン・ウンイン、キム・ミギョン ほか
再放送 1/11 14:00 〜 15:06  »マイリスト登録

©SBS

韓国ドラマ『恋するジェネレーション』日本語字幕版 #1

韓流・アジア系

139ch  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 25:05 〜 26:10
出演者、他 キム・ソヒョン、ナム・ジュヒョク、ユク・ソンジェ (BTOB)、イ・ピルモ ほか
再放送 1/12 07:10 〜 08:15  »マイリスト登録

Licensed by KBS Media Ltd. ©2015 KBS. All rights reserved

趣味・教養
【<大政奉還から150年>幕末特集】THE歴史列伝 「幕末を駆け抜けた男たち」 新選組

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 23:00 〜 25:00
出演者、他
再放送 1/14 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録
1/17 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録
1/21 23:00 〜 25:00  »マイリスト登録

©BS−TBS

【将棋】第25期 銀河戦 本戦Eブロック 4回戦 青嶋未来五段 vs 西川和宏五段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 21:38
出演者、他 解説:飯島栄治七段/聞き手:村田智穂女流二段
再放送 1/17 08:00 〜 09:40  »マイリスト登録

麻雀最極決定戦!サバイバルバトル 極雀season4 #1

ギャンブル・テーブルゲーム

138ch  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 11:00 〜 12:00
出演者、他 MC:柴田英嗣(アンタッチャブル)
再放送

音楽
ラトル&ベルリン・フィル「リヴィング・ウィズ・ベートーヴェン」

ドキュメンタリー

266ch  クラシカ・ジャパン

放送時間 21:00 〜 21:55
出演者、他 サー・サイモン・ラトル、ベルリン・フィルハーモニー管弦楽団、ダニエル・スタブラヴァ(第1コンサートマスター)、ルートヴィヒ・クヴァント(第1首席チェロ)、マシュー・マクドナルド(第1首席コントラバス)、クリスティアン・シュターデルマン(2ndヴァイオリンリーダー)、フィリップ・ボーネン(2ndヴァイオリン)、エヴァ=マリア・トマジ(2ndヴァイオリン)、ユリア・ガルテマン(ヴィオラ)、ミヒャエル・
再放送 1/11 17:30 〜 18:25  »マイリスト登録
1/12 14:35 〜 15:30  »マイリスト登録
1/13 10:35 〜 11:30  »マイリスト登録
1/14 13:00 〜 13:55  »マイリスト登録
1/15 26:30 〜 27:25  »マイリスト登録
1/16 25:30 〜 26:25  »マイリスト登録
1/17 29:05 〜 30:00  »マイリスト登録
1/22 12:40 〜 13:35  »マイリスト登録

©Unitel