カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

3

6

Mon

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
アンコール!!

洋画

155ch  シネフィルWOWOW

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 テレンス・スタンプ、ヴァネッサ・レッドグレーヴ、ジェマ・アータートン、クリストファー・エクルストン
再放送 3/11 17:30 〜 19:15  »マイリスト登録
3/14 08:00 〜 09:45  »マイリスト登録

©Steel Mill (Marion Distribution) Limited 2012 All Rights Reserved.

ずべ公天使

邦画

173ch  東映チャンネル

放送時間 23:30 〜 25:00
出演者、他 高倉健/水木襄/小宮光江/山東昭子/小林裕子/星美智子/久保菜穂子
再放送 3/29 11:00 〜 12:30  »マイリスト登録

©東映

源氏九郎颯爽記 濡れ髪二刀流

邦画

173ch  東映チャンネル

放送時間 11:00 〜 12:30
出演者、他 中村錦之助/千原しのぶ/田代百合子/波島進/片岡栄二郎/中村歌昇/桂小金治
再放送 3/18 13:00 〜 14:30  »マイリスト登録
3/23 13:00 〜 14:30  »マイリスト登録
3/27 20:00 〜 21:30  »マイリスト登録

©東映

太陽の蓋

邦画

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 21:00 〜 23:20
出演者、他 北村有起哉 袴田吉彦 中村ゆり 三田村邦彦
再放送 3/12 15:30 〜 18:00  »マイリスト登録

©2016 「太陽の蓋」プロジェクト/Tachibana Tamiyoshi

白鯨との闘い

洋画

200ch  スターチャンネル1 プレミアム

放送時間 25:10 〜 27:20
出演者、他 クリス・ヘムズワース/ベンジャミン・ウォーカー/キリアン・マーフィ/ベン・ウィショー/ブレンダン・グリーソン
再放送 3/9 16:00 〜 18:15  »マイリスト登録
3/25 11:00 〜 13:30  »マイリスト登録
3/28 07:15 〜 09:45  »マイリスト登録

© Warner Bros. Entertainment Inc.

スポーツ
Bリーグ2016-17 第10節 アルバルク東京 vs 栃木ブレックス(国立代々木競技場第二体育館)

バスケットボール

146ch  GAORA SPORTS

放送時間 19:05 〜 22:00【生】
出演者、他
再放送 3/8 06:00 〜 08:30  »マイリスト登録
3/10 24:10 〜 26:35  »マイリスト登録

©B.LEAGUE

PGAツアー2016-2017 WGC-メキシコチャンピオンシップ 最終日後半

ゴルフ海外

167ch  ゴルフネットワーク

放送時間 20:00 〜 23:00
出演者、他
再放送 3/7 13:30 〜 16:30  »マイリスト登録
3/9 17:00 〜 20:00  »マイリスト登録

16年優勝:アダム・スコット©Getty Images

アニメ・特撮
怨みを晴らさナイトSP 地獄少女 二籠 一挙放送[#1-4]

国内TV

157ch  ファミリー劇場

放送時間 24:10 〜 26:05
出演者、他 声:能登麻美子、松風雅也、本田貴子、菅生隆之、酒井香奈子、小倉久寛 ほか
再放送

©地獄少女プロジェクト/スカパーウェルシンク ・アニプレックス

天才バカヴォン 〜蘇るフランダースの犬〜

国内映画・ビデオ

160ch  MONDO TV

放送時間 23:00 〜 24:30
出演者、他
再放送 3/7 08:30 〜 10:00  »マイリスト登録
3/11 12:00 〜 13:30  »マイリスト登録
3/11 25:30 〜 27:00  »マイリスト登録
3/12 19:00 〜 20:30  »マイリスト登録

©天才バカヴォン製作委員会

趣味・教養
【囲碁】第26期 竜星戦 本戦Eブロック 6回戦 河野 臨九段 vs 林 漢傑七段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:鶴山淳志七段/聞き手:井澤秋乃四段
再放送 3/13 08:00 〜 10:00  »マイリスト登録

河野 臨九段 © 囲碁・将棋チャンネル

円楽の大江戸なんでも番付 さすがだね、江戸の名物名店案内/ズズッとね、江戸三大そばの味

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 23:00 〜 25:00
出演者、他 司会:三遊亭円楽 出演:中尾彬ほか
再放送 3/12 08:00 〜 10:00  »マイリスト登録
3/13 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録

特集:まるごと!インド地球ものがたり インドの大自然[二]

ドキュメンタリー

186ch  アニマルプラネット

放送時間 23:00 〜 25:00
出演者、他
再放送 3/19 14:00 〜 16:00  »マイリスト登録
3/20 11:30 〜 13:30  »マイリスト登録
3/27 07:00 〜 09:00  »マイリスト登録

Credit: Discovery Communications

音楽
ニース・メディテラネ・バレエ『パ・ド・デュー/祭りの夜』

クラシック

266ch  クラシカ・ジャパン

放送時間 21:00 〜 22:35
出演者、他 「パ・ド・デュー」マリー=アストリッド・カシネッリ(アフロディーテ)クロード・ガンバ(ゼウス)メディ・アンゴ(エロス)セザール・ルビオ・サンチョ(水泳の先生)マリーニ・ダ・シルヴァ(ポニーテール嬢)エリック・ヴュ=アン(ごろつき)、ニース・メディテラネ・バレエ団「祭りの夜」ガエラ・プジョル、セザール・ルビオ・サンチョ、メディ・アンゴ(ソリスト)、ニース・メディテラネ・バレエ団
再放送 3/7 17:00 〜 18:35  »マイリスト登録
3/8 12:55 〜 14:30  »マイリスト登録
3/9 10:00 〜 11:35  »マイリスト登録
3/10 06:00 〜 07:35  »マイリスト登録
3/11 11:05 〜 12:40  »マイリスト登録
3/12 23:35 〜 25:10  »マイリスト登録
3/19 11:05 〜 12:40  »マイリスト登録
3/25 25:40 〜 27:15  »マイリスト登録

©Francette Levieux