カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

9

8

Fri

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]王は愛する(原題) #1 #2

韓流・アジア系

127ch  衛星劇場

放送時間 23:00 〜 25:30
出演者、他 イム・シワン ユナ(少女時代) ホン・ジョンヒョン オ・ミンソク
再放送 9/14 13:30 〜 16:00  »マイリスト登録

©U-story9

ぼくらの七日間戦争

邦画

163ch  キッズステーション

放送時間 23:00 〜 24:42
出演者、他 宮沢りえ、五十嵐美穂、安孫子里香、菊池健一郎、鍋島利匡、田中基、大沢健、中野慎、石川秀明、金沢政武 ほか
再放送 9/24 27:00 〜 28:42  »マイリスト登録

©KADOKAWA 1988

【時専S40】アニメ「薄桜鬼」完全放送記念 ミュージカル『薄桜鬼』風間千景 篇

舞台

159ch  時代劇専門チャンネル

放送時間 26:00 〜 29:00
出演者、他 鈴木勝吾/富田麻帆/廣瀬大介/松田凌/池田純矢/宮崎秋人/矢崎広/郷本直也/井俣太良(少年社中)
再放送

©アイディアファクトリー・デザインファクトリー/ミュージカル『薄桜鬼』製作委員会

殿さま弥次喜多

邦画

173ch  東映チャンネル

放送時間 19:00 〜 20:30
出演者、他 中村錦之助/中村賀津雄/美空ひばり/丘さとみ/雪代敬子/大河内傳次郎/薄田研二/千秋実/ダーク・ダックス
再放送 9/12 20:00 〜 21:30  »マイリスト登録
9/14 13:30 〜 15:00  »マイリスト登録
9/25 11:00 〜 12:30  »マイリスト登録

©東映

【カツライス劇場】不知火検校

邦画

125ch  日本映画専門チャンネル

放送時間 07:00 〜 09:00
出演者、他 勝新太郎/中村玉緒/近藤美恵子/若杉曜子/倉田マユミ/安部徹/鶴見丈二
再放送 9/14 07:00 〜 09:00  »マイリスト登録
9/20 07:00 〜 09:00  »マイリスト登録
9/26 07:00 〜 09:00  »マイリスト登録

©KADOKAWA 1960

スポーツ
NFL on 日テレジータス2017 WEEK1 チーフス@ペイトリオッツ

アメリカンフットボール

166ch  日テレジータス

放送時間 09:15 〜 13:15[生]
出演者、他
再放送 9/11 26:30 〜 翌06:30  »マイリスト登録

©2015 NFL Enterprises LLC.PHOTO BY AP Images

スカイA ゴルフシリーズ2017 日本女子プロゴルフ選手権大会コニカミノルタ杯 第2日(PART1)

ゴルフ国内

147ch  スカイA

放送時間 08:00 〜 11:00[生]
出演者、他
再放送 9/8 12:00 〜 15:00  »マイリスト登録

Photo:Getty Images

スカイA ゴルフシリーズ2017 日本女子プロゴルフ選手権大会コニカミノルタ杯 第2日(PART2)

ゴルフ国内

147ch  スカイA

放送時間 15:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送 9/8 23:00 〜 25:00  »マイリスト登録

Photo:Getty Images

究極KOバトル Krush Krush.80 9.8後楽園ホール

武道・格闘技

146ch  GAORA SPORTS

放送時間 17:10 〜 22:00【生】
出演者、他
再放送 9/13 11:30 〜 16:00  »マイリスト登録
9/23 24:30 〜 翌05:00  »マイリスト登録

©Good Loser

アニメ・特撮
新番組「マーベル スパイダーマン」#1 #2

海外

129ch  ディズニーXD(エックスディー)

放送時間 15:30 〜 16:30
出演者、他
再放送 9/8 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
9/12 22:30 〜 23:30  »マイリスト登録

© 2017 MARVEL

趣味・教養
【囲碁】記憶の一局 #232 大沢奈留美特集 2

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 18:00 〜 19:00
出演者、他 解説:大沢奈留美四段/聞き手:大沢摩耶
再放送 9/9 13:00 〜 14:00  »マイリスト登録
9/10 06:00 〜 07:00  »マイリスト登録

大沢奈留美四段 © 囲碁・将棋チャンネル

音楽
FUJI ROCK FESTIVAL'17 完全版 <Day1>

イベント・フェス

137ch  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 19:00 〜 24:00
出演者、他 GORILLAZ、THE XX、RADWIMPS、RAG'N'BONE MAN、グループ魂、QUEENS OF THE STONE AGE、CATFISH AND THE BOTTLEMEN、the HIATUS、THE BACK HORN、TRAIN、スチャダラパー、GALLANT、EDEN、DÉ DÉ MOUSE、サニーデイ・サービス、Yogee New Waves
再放送

グリーンステージ模様

GRAPEVINE SPECIAL -20th Anniversary-

Jポップ

156ch  スペースシャワーTV

放送時間 24:30 〜 25:30
出演者、他 GRAPEVINE
再放送 9/19 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録
9/23 25:30 〜 26:30  »マイリスト登録

GRAPEVINE