カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

1

14

Mon

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
ザ・ロッジ #1 #2

ドラマ海外

183ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 21:30 〜 22:30
出演者、他 ソフィー・シムネット、トーマス・ドハーティ
再放送 1/19 19:30 〜 19:55(#1)  »マイリスト登録
1/20 19:30 〜 19:55(#2)  »マイリスト登録
1/26 19:30 〜 19:55(#2)  »マイリスト登録

©Disney

サスペンス「おかしな夫婦1」

ドラマ国内

141ch  ホームドラマチャンネル

放送時間 13:15 〜 15:00
出演者、他 高橋英樹、熊谷真実、左幸子、山田吾一 ほか
再放送 1/18 17:15 〜 19:00  »マイリスト登録

©東映

刑事★コムラッド 〜同志に別れを〜 #1[字]

ドラマ海外

148ch  AXN 海外ドラマ

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 フローリン・ピエルジク・Jr、コーネリウ・ウリチ ほか/英語吹替:チャニング・テイタム、ジョセフ・ゴードン=レヴィット ほか
再放送 1/15 10:00 〜 10:55  »マイリスト登録
1/26 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録
1/27 07:30 〜 08:30  »マイリスト登録

© 2017 Ministry of a Frozen World, LLC.

戦後史実録シリーズ 空白の900分−国鉄総裁怪死事件−前編

ドラマ国内

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 21:00 〜 22:15
出演者、他 小林桂樹 伊東四朗 竹田かほり 寺田農 南風洋子 下條正巳 佐野浅夫 ほか
再放送

© NHK

追憶の森

洋画

155ch  シネフィルWOWOW

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 マシュー・マコノヒー、渡辺謙、ナオミ・ワッツ、ケイティ・アセルトン
再放送 1/25 17:00 〜 19:00  »マイリスト登録
1/31 27:15 〜 29:30  »マイリスト登録

©2015 Grand Experiment, LLC.

スポーツ
[新]月曜馬劇場 新・競馬ワンダラー4 #1 函館競馬場跡〜ハセガワストアベイエリア店〜函館競馬場

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 23:30 〜 24:00
出演者、他 浅野靖典、神実穂
再放送 1/15 16:30 〜 17:00  »マイリスト登録
1/16 23:00 〜 23:30  »マイリスト登録
1/17 23:00 〜 23:30  »マイリスト登録
1/18 22:30 〜 23:00  »マイリスト登録
1/21 16:00 〜 16:30  »マイリスト登録

ワールドプロレスリング オレの激闘!ベスト5 アントニオ猪木編

プロレス

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 19:00 〜 21:00
出演者、他 MC:蝶野正洋/ゲスト:アントニオ猪木
再放送

全豪オープンテニス 第1日ナイトセッション 男女シングルス1回戦

テニス

192ch  WOWOWライブ

放送時間 16:45 〜 24:00[生]
出演者、他
再放送

錦織圭 Getty Images、大坂なおみ 写真:アフロ、新華社/アフロ

大学女子駅伝 日本一決定戦 2018富士山女子駅伝 特別版

マラソン・駅伝

138ch  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 18:00 〜 21:00
出演者、他
再放送

アニメ・特撮
[HD]カートゥーン スペシャル ぼくらベアベアーズ ミニマラソン アイスベア編(二)

海外

240ch  海外アニメ!カートゥーン ネットワーク

放送時間 19:00 〜 21:00
出演者、他 【声の出演】グリズ:川原慶久、パンダ:谷山紀章、アイスベア:保村真
再放送

「ぼくらベアベアーズ」TM & © 2019 Cartoon Network.

[HD]カートゥーン スペシャル ぼくらベアベアーズ ミニマラソン グリズ編(二)

海外

240ch  海外アニメ!カートゥーン ネットワーク

放送時間 10:00 〜 12:00
出演者、他 【声の出演】グリズ:川原慶久、パンダ:谷山紀章、アイスベア:保村真
再放送

「ぼくらベアベアーズ」TM & © 2019 Cartoon Network.

[HD]カートゥーン スペシャル ぼくらベアベアーズ ミニマラソン パンダ編(二)

海外

240ch  海外アニメ!カートゥーン ネットワーク

放送時間 15:00 〜 17:00
出演者、他 【声の出演】グリズ:川原慶久、パンダ:谷山紀章、アイスベア:保村真
再放送

「ぼくらベアベアーズ」TM & © 2019 Cartoon Network.

北斗の拳 #1 #2

国内TV

149ch  ANIMAX

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 1/14 28:00 〜 29:00  »マイリスト登録
1/15 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録

©武論尊・原哲夫/NSP 1983, 東映アニメーション 1987

趣味・教養
【囲碁】第28期 竜星戦 本戦Gブロック 4回戦 黄 翊祖八段 vs 金沢 真七段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:林 漢傑八段/聞き手:井澤秋乃四段
再放送 1/21 08:00 〜 10:00  »マイリスト登録

いろはに千鳥 #1〜4

その他バラエティ

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 23:30 〜 25:20
出演者、他 千鳥(大悟・ノブ)
再放送

©いろはに千鳥

平成28年度 陸上自衛隊観閲式

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他
再放送 1/14 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録

© WAC

音楽
LUNA SEA THE FINAL ACT TOKYO DOME DAY2

邦楽ライブ

156ch  スペースシャワーTV

放送時間 24:00 〜 27:00
出演者、他 LUNA SEA
再放送

LUNA SEA

M-ON! LIVE 松山千春 「松山千春40周年記念弾き語りライブ 日本武道館 2016.8.8」

邦楽ライブ

162ch  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 22:30 〜 23:30
出演者、他 松山千春
再放送

松山千春

アクラム・カーン『チョット・デッシュ』

クラシック

266ch  クラシカ・ジャパン

放送時間 21:00 〜 22:05
出演者、他 デニス・アラマノス
再放送 1/15 18:00 〜 19:05  »マイリスト登録
1/16 13:55 〜 15:00  »マイリスト登録
1/17 10:00 〜 11:05  »マイリスト登録
1/18 06:00 〜 07:05  »マイリスト登録
1/19 11:25 〜 12:30  »マイリスト登録
1/20 23:00 〜 24:05  »マイリスト登録
1/21 28:55 〜 30:00  »マイリスト登録
1/27 11:25 〜 12:30  »マイリスト登録

©24 images Production

大沢桃子デビュー15周年記念〜感謝のうたコンサート〜

邦楽ライブ

175ch  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 17:00 〜 18:30
出演者、他 大沢桃子、スーパーピンクパンサー
再放送 1/26 22:00 〜 23:30  »マイリスト登録