カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

7

15

Mon

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
ジーニアス:ピカソ #1[字]

ドラマ海外

131ch  FOX

放送時間 15:30 〜 16:25
出演者、他 アントニオ・バンデラス、アレックス・リッチ ほか
再放送

©National Geographic

ジーニアス:ピカソ #1[二]

ドラマ海外

131ch  FOX

放送時間 10:00 〜 11:00
出演者、他 アントニオ・バンデラス、アレックス・リッチ ほか
再放送

©National Geographic

ジャグラス〜氷のボスに恋の魔法を〜 #1

韓流・アジア系

184ch  KBS World

放送時間 22:05 〜 23:20
出演者、他 チェ・ダニエル、ペク・ジニ、イ・ウォングン、カン・ヘジョン、チャ・ジュヨン、チョン・ヘイン、イン・ギョジン、キム・チャンワン、ミン・ジヌン他 カメオ出演:ユ・ジテ、ソンフン
再放送 7/20 19:45 〜 21:00  »マイリスト登録
7/24 12:00 〜 13:20  »マイリスト登録

©KBS

ネガティブハッピー・チェーンソーエッヂ

邦画

160ch  MONDO TV

放送時間 23:00 〜 25:00
出演者、他 市原隼人 関めぐみ 浅利陽介 三浦春馬
再放送 7/20 12:00 〜 14:00  »マイリスト登録
7/20 25:30 〜 27:30  »マイリスト登録
7/21 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録

©ネガティブハッピー・チェーンソーエッヂ製作委員会

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン4 #3[字]

ドラマ海外

131ch  FOX

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 キム・ディケンズ、フランク・ディレイン ほか
再放送 7/19 04:00 〜 05:00  »マイリスト登録
7/20 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録
7/21 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
7/22 16:25 〜 17:30  »マイリスト登録

© 2018 AMC Film Holdings LLC. All Rights Reserved.

雲が描いた月明り #1

韓流・アジア系

181ch  Mnet

放送時間 22:00 〜 23:15
出演者、他 パク・ボゴム、キム・ユジョン、ジニョン(B1A4)、クァク・ドンヨン、チョン・ヘソン ほか
再放送 7/16 09:00 〜 10:15  »マイリスト登録
7/19 13:00 〜 15:30(#1 #2)  »マイリスト登録
7/20 07:30 〜 10:00(#1 #2)  »マイリスト登録

Licensed by KBS Media Ltd. © Love in Moonlight SPC All rights reserved

下町ロケット(2018)[全話一挙放送]

ドラマ国内

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 07:00 〜 17:50
出演者、他 阿部寛、土屋太鳳、竹内涼真、安田顕、徳重聡、和田聰宏、今野浩喜、中本賢、谷田歩、坪倉由幸、馬場徹、朝倉あき、立石涼子、山本圭祐、山田悠介、松川尚瑠輝、菅谷哲也、菅野莉央、原アンナ、ぼくもとさきこ、イモトアヤコ、真矢ミキ、内場勝則、六角精児、岡田浩暉、恵俊彰、池畑慎之介、古舘伊知郎、木下ほうか、工藤夕貴、山本學、中村梅雀、倍賞美津子、尾上菊之助、立川談春、神田正輝、吉川晃司、杉良太郎
再放送

新春ドラマ特別編 下町ロケット

ドラマ国内

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 18:00 〜 20:00
出演者、他 阿部寛、土屋太鳳、竹内涼真、安田顕、徳重聡、和田聰宏、今野浩喜、中本賢、谷田歩、坪倉由幸、馬場徹、朝倉あき、立石涼子、イモトアヤコ、森崎博之、福澤朗、岡田浩暉、宮尾俊太郎、恵俊彰、池畑慎之介、古舘伊知郎、木下ほうか、工藤夕貴、山本學、倍賞美津子、尾上菊之助、立川談春、神田正輝、吉川晃司、杉良太郎 ほか
再放送

人斬り

邦画

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 09:40 〜 12:10
出演者、他 勝新太郎 仲代達矢 石原裕次郎
再放送

©フジテレビジョン 勝プロ

スポーツ
FIA フォーミュラE選手権 18/19 第13戦(最終戦)・決勝 ニューヨーク(アメリカ)

モータースポーツ

158ch  J SPORTS 3

放送時間 04:30 〜 07:00[生]
出演者、他
再放送 7/15 12:30 〜 14:30  »マイリスト登録
7/26 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録

©FIA 2013-2019

LIONS BASEBALL L!VE 2019 埼玉西武vs千葉ロッテ

プロ野球

139ch  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 13:50 〜 19:00[生]
出演者、他
再放送

©SEIBU Lions

ワールドプロレスリングLIVE2019 G1 CLIMAX 29 北海道・北海道立体育センター 北海きたえーる

プロレス

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 18:00 〜 21:30[生]
出演者、他
再放送

©新日本プロレス

アニメ・特撮
[HD]カートゥーン夏スペ  ティーン・タイタンズGO! 10時間GO!(二)

海外

240ch  海外アニメ!カートゥーン ネットワーク

放送時間 07:00 〜 12:00
出演者、他 【声の出演(日本語吹替)】ロビン :小野塚貴志、スターファイアー:月本皇子、ビーストボーイ:宮田幸季、レイブン:小平有希、サイボーグ:魚建 他
再放送 7/15 16:00 〜 21:00  »マイリスト登録

© Warner Bros. Entertainment Inc

特別編成「ディズニー・チャンネルの海の日」ちいさなプリンセス ソフィア/にんぎょの ともだち

海外

183ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 07:30 〜 08:25
出演者、他
再放送

© Disney

趣味・教養
【囲碁】第28期 竜星戦 本戦Cブロック 最終戦 井山裕太棋聖 vs 孫 侮オ段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:許 家元碁聖/聞き手:長島梢恵二段
再放送 7/22 08:00 〜 10:00  »マイリスト登録

音楽
ポルノグラフィティ 20th Anniversary MUSIC VIDEO HISTORY Part1

Jポップ

150ch  MTV

放送時間 19:00 〜 20:30
出演者、他 ポルノグラフィティ
再放送 7/27 20:30 〜 22:00  »マイリスト登録

ポルノグラフィティ

盛り上がること間違いなし!カラオケ RANKING 2019年上半期ランキング

リクエスト・ヒットチャート

156ch  スペースシャワーTV

放送時間 12:00 〜 22:00
出演者、他
再放送