カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

7

9

Tue

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
9-1-1:LA救命最前線 シーズン2 #11[二]

ドラマ海外

131ch  FOX

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 アンジェラ・バセット、オリヴァー・スターク ほか
再放送 7/10 16:30 〜 17:30  »マイリスト登録
7/11 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録
7/12 08:30 〜 09:30  »マイリスト登録
7/13 12:30 〜 13:30  »マイリスト登録

© 2018-2019 Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.

俺たちポップスター

洋画

200ch  スターチャンネル1

放送時間 23:30 〜 25:05
出演者、他 アンディ・サムバーグ/ヨーマ・タコン/アキヴァ・シェイファー/リンゴ・スター/マライア・キャリー
再放送 7/14 15:30 〜 17:05  »マイリスト登録
7/29 12:00 〜 13:40  »マイリスト登録

© 2016 Universal Studios. All Rights Reserved.

スポーツ
JRHAセレクトセール2019生中継 2日目(当歳)

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 09:30 〜 19:00[生]
出演者、他 司会:坂田博昭 解説:合田直弘
再放送

スポーツクライミング 第2回コンバインド・ジャパンカップ 女子決勝

その他

147ch  スカイA

放送時間 19:00 〜 20:00
出演者、他
再放送 7/21 13:00 〜 14:00  »マイリスト登録

写真:JMSCA/アフロ

プロ野球中継2019「阪神タイガース×読売ジャイアンツ」

プロ野球

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 17:55 〜 21:30[生](延長あり)
出演者、他
再放送

メジャーリーグ中継2019 ホームランダービー(07/08)

メジャーリーグ

158ch  J SPORTS 3

放送時間 08:45 〜 12:00[生]
出演者、他
再放送 7/10 10:15 〜 13:30  »マイリスト登録

趣味・教養
【将棋】最新対局徹底解説 #523 第44期 棋王戦第3局 渡辺 明棋王 vs 広瀬章人竜王

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 18:00 〜 18:47
出演者、他 解説:上村 亘四段/聞き手:飯野 愛女流初段
再放送 7/11 11:10 〜 12:00  »マイリスト登録
7/14 13:05 〜 13:55  »マイリスト登録

【将棋】第27期 銀河戦 本戦Aブロック 最終戦 中村太地七段 vs 稲葉 陽八段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 21:45
出演者、他 解説:塚田泰明九段/聞き手:貞升 南女流初段
再放送 7/16 08:00 〜 09:45  »マイリスト登録

アポロ8号:世界を変えたミッション(HD)(字)

ドキュメンタリー

142ch  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他
再放送 7/18 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録
7/20 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録

©NASA

モンド麻雀プロリーグ19/20 第17回女流モンド杯 #1

ギャンブル・テーブルゲーム

160ch  MONDO TV

放送時間 23:00 〜 24:30
出演者、他 前回優勝:大島麻美(日本プロ麻雀協会)、和泉由希子(日本プロ麻雀連盟)、石井あや(最高位戦日本プロ麻雀協会)、二階堂亜樹(日本プロ麻雀連盟)、宮内こずえ(日本プロ麻雀連盟)、黒沢咲(日本プロ麻雀連盟)、秋瀬ちさと(日本プロ麻雀協会)、和久津晶(日本プロ麻雀連盟)、モンド推薦枠:魚谷侑未(日本プロ麻雀連盟)、モンド推薦枠:高宮まり(日本プロ麻雀連盟)、第6回女流モンド杯チャレンジマッチA卓、B卓勝者2名出場
再放送 7/10 08:00 〜 09:30  »マイリスト登録
7/12 20:00 〜 21:30  »マイリスト登録
7/13 14:00 〜 15:30  »マイリスト登録
7/13 24:00 〜 25:30  »マイリスト登録
7/14 17:30 〜 19:00  »マイリスト登録
7/16 13:30 〜 15:00  »マイリスト登録

TM & ©2019 Turner Japan.

動物 驚異の感覚器官 Ep.1 嗅覚(二)

ドキュメンタリー

186ch  アニマルプラネット

放送時間 21:30 〜 22:00
出演者、他
再放送 7/12 24:30 〜 25:00  »マイリスト登録
7/13 11:00 〜 11:30  »マイリスト登録
7/14 13:00 〜 13:30  »マイリスト登録
7/14 22:30 〜 23:00  »マイリスト登録
7/16 21:00 〜 21:30  »マイリスト登録
7/17 18:30 〜 19:00  »マイリスト登録
7/19 06:00 〜 06:30  »マイリスト登録
7/19 24:00 〜 24:30  »マイリスト登録
7/20 09:30 〜 10:00  »マイリスト登録
7/21 12:30 〜 13:00  »マイリスト登録
7/24 18:00 〜 18:30  »マイリスト登録
7/25 08:00 〜 08:30  »マイリスト登録
7/26 05:30 〜 06:00  »マイリスト登録
7/27 09:00 〜 09:30  »マイリスト登録

copyright: Blue Ant Media HDTV Productions Inc.

音楽
BUMP OF CHICKEN MUSIC VIDEO HISTORY Part1

Jポップ

150ch  MTV

放送時間 18:00 〜 20:00
出演者、他 BUMP OF CHICKEN
再放送 7/23 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録

BUMP OF CHICKEN

キエフのカティア・ブニアティシヴィリ『展覧会の絵』

クラシック

266ch  クラシカ・ジャパン

放送時間 21:00 〜 22:05
出演者、他 カティア・ブニアティシヴィリ(ピアニスト)オレクサンドル・コルバン(ウォール・アーティスト) ヴィタリ・クリチコ(キエフ市長)
再放送 7/10 16:55 〜 17:55  »マイリスト登録
7/11 13:25 〜 14:25  »マイリスト登録
7/12 09:25 〜 10:25  »マイリスト登録
7/13 06:00 〜 07:00  »マイリスト登録
7/14 25:55 〜 26:55  »マイリスト登録
7/15 22:35 〜 23:35  »マイリスト登録
7/21 06:00 〜 07:00  »マイリスト登録
7/24 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録

©Sony Classical

福田雄一×StarS(井上芳雄・浦井健治・山崎育三郎)「トライベッカ」 #1

バラエティ・総合

175ch  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 19:00 〜 19:30
出演者、他 StarS(井上芳雄・浦井健治・山崎育三郎)、佐藤二朗・渡辺麻友・佐藤仁美
再放送 7/13 23:00 〜 23:30  »マイリスト登録
7/16 19:00 〜 19:30  »マイリスト登録
7/20 23:00 〜 23:30  »マイリスト登録

©2016 WOWOW INC.