カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

9

3

Tue

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
つばめ刑事 #1

ドラマ国内

138ch  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 14:30 〜 15:00
出演者、他 つば九郎、石田剛太、土佐和成、工藤綾乃、宮崎秋人、梅垣義明、磯野貴理子、柏木ひなた、咲良菜緒、トルクーヤ、MOMOKA(Passion)、ドアラ、山田哲人、真中満/ベンガル
再放送 9/9 20:00 〜 23:00(#1〜6[終])  »マイリスト登録

©「つばめ刑事」製作委員会

トラック野郎 男一匹桃次郎

邦画

173ch  東映チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 菅原文太/愛川欽也/夏目雅子/春川ますみ/清水健太郎/若山富三郎/堺正章/左とん平/湯原昌幸
再放送 9/12 22:00 〜 24:00  »マイリスト登録
9/20 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録
9/25 13:00 〜 15:00  »マイリスト登録

©東映

レジデント 型破りな天才研修医 シーズン2 #10[二]

ドラマ海外

131ch  FOX

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 マット・ズークリー、エミリー・ヴァンキャンプ ほか
再放送 9/4 16:25 〜 17:30  »マイリスト登録
9/5 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録
9/6 08:30 〜 09:30  »マイリスト登録
9/7 12:30 〜 13:30  »マイリスト登録
9/10 04:00 〜 05:00  »マイリスト登録

© 2018-2019 Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.

一條大蔵譚〜檜垣・奥殿

舞台

127ch  衛星劇場

放送時間 16:00 〜 17:30
出演者、他 松本白鸚 中村魁春 市川高麗蔵 松本錦吾 中村雀右衛門 中村梅玉
再放送 9/13 16:00 〜 17:30  »マイリスト登録
9/25 16:00 〜 17:30  »マイリスト登録

©松竹株式会社

太陽の末裔 Love Under The Sun #1

韓流・アジア系

184ch  KBS World

放送時間 19:00 〜 20:15
出演者、他 ソン・ジュンギ、ソン・ヘギョ、チン・グ、キム・ジウォン、オンユ(SHINee)、キム・ミンソク他
再放送 9/3 27:10 〜 28:20  »マイリスト登録

©KBS

スポーツ
[卓球] ノジマTリーグ2019-20<女子>日本生命レッドエルフ vs 木下アビエル神奈川

卓球

147ch  スカイA

放送時間 19:00 〜 21:45
出演者、他
再放送 9/4 14:00 〜 16:45  »マイリスト登録
9/7 24:15 〜 27:00  »マイリスト登録

©T.LEAGUE

【侍ジャパンU-18代表出場!】WBSC U-18ベースボールワールドカップ 2019 オープニングラウンド グループB #5 日本 vs. パナマ(09/03)

世界野球

168ch  J SPORTS 1

放送時間 17:55 〜 22:00[生]
出演者、他
再放送 9/4 09:30 〜 12:30  »マイリスト登録

Photo by Stacy Revere - SAMURAI JAPAN/SAMURAI JAPAN via Getty Images

2019 HAWKS BASEBALL PARK プロ野球公式戦 福岡ソフトバンクホークス 対 東北楽天ゴールデンイーグルス(9/3開催試合)

プロ野球

193ch  FOXスポーツ&エンターテイメント

放送時間 17:45 〜 22:00[生]
出演者、他
再放送 9/3 23:00 〜 28:00  »マイリスト登録

©Fukuoka SoftBank HAWKS Corp. All Rights Reserved.

FIBAバスケットボールワールドカップ 中国2019 グループE 日本vsチェコ

バスケットボール

137ch  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 17:20 〜 20:00[生]
出演者、他
再放送 9/4 16:10 〜 18:50  »マイリスト登録
9/22 10:20 〜 12:30  »マイリスト登録

©FIBA

Fun !BASEBALL !!2019 巨人×中日

プロ野球

166ch  日テレジータス

放送時間 17:30 〜 22:00[生]
出演者、他
再放送 9/3 23:15 〜 27:15  »マイリスト登録
9/4 05:15 〜 09:15  »マイリスト登録

SWALLOWS BASEBALL L!VE 2019 東京ヤクルトvs広島

プロ野球

138ch  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 17:50 〜 23:00[生]
出演者、他
再放送 9/4 07:00 〜 12:10  »マイリスト登録

©ヤクルト球団

アニメ・特撮
秘密結社 鷹の爪 GT セレクト放送[#1]

国内TV

157ch  ファミリー劇場

放送時間 23:50 〜 24:00
出演者、他 【声の出演】:FROGMAN、杉田智和、上野アサ、内田彩、篠原ぱらこ、瀧田理絵 ほか
再放送

©秘密結社 鷹の爪 GT 製作委員会

趣味・教養
【将棋】第27期 銀河戦 決勝トーナメント 2回戦 第1局

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 21:45
出演者、他 解説:深浦康市九段/聞き手:野田澤彩乃女流1級
再放送 9/10 08:00 〜 09:45  »マイリスト登録

佐藤天彦銀河 © 囲碁・将棋チャンネル

デンバー動物クリニック シーズン5 カルテ2(字)

ドキュメンタリー

186ch  アニマルプラネット

放送時間 19:00 〜 20:00
出演者、他
再放送 9/3 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録
9/8 11:30 〜 12:30  »マイリスト登録

Credit: Discovery Communications

吉田類北海道ぶらり街めぐり[#24]

レジャー・旅

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 27:00 〜 27:30
出演者、他 吉田類 ほか
再放送

©HBC

若き三銃士 月への挑戦(HD)(二)

ドキュメンタリー

142ch  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他
再放送 9/4 10:30 〜 11:30  »マイリスト登録

©National Geographic