カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

10

9

Sat

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
ゴール・オブ・ザ・デッド <R-15>

洋画

160ch  MONDO TV

放送時間 21:00 〜 23:30
出演者、他 アルバン・ルノワール、シャーリー・ブルノー、ティファニー・ダヴィオ、アメッド・シラ、ブルーノ・サロモン、セバスチャン・ヴァンデンベルグ
再放送 10/11 26:00 〜 28:30  »マイリスト登録

©Capture The Flag Films

さらば、わが愛〜覇王別姫〜

韓流・アジア系

201ch  スターチャンネル2

放送時間 21:00 〜 24:00
出演者、他 レスリー・チャン/チャン・フォンイー/コン・リー/グォ・ヨウ/ルォ・ツァイ
再放送 10/17 14:00 〜 17:00  »マイリスト登録
10/22 09:00 〜 12:00  »マイリスト登録
10/27 22:45 〜 25:45  »マイリスト登録

© 1993 Tomson Films Co.,Ltd. (Hong Kong)

シュート!

邦画

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 中居正広 木村拓哉 稲垣吾郎 森且行 草g剛 香取慎吾
再放送

©1994 松竹株式会社

ジュディ 虹の彼方に

洋画

133ch  ザ・シネマ

放送時間 21:00 〜 23:15
出演者、他 レネー・ゼルウィガー、ジェシー・バックリー ほか
再放送 10/15 21:00 〜 23:15  »マイリスト登録

© Pathé Productions Limited And British Broadcasting Corporation 2019

ストレンジャー(R15相当)[字]

洋画

148ch  AXN 海外ドラマ

放送時間 24:00 〜 26:00
出演者、他 レベッカ・デモーネイ、アントニオ・バンデラス ほか
再放送

© 1995 Never Talk To Strangers Productions, Inc. All Rights Reserved.

ダウントン・アビー(2019)

洋画

200ch  スターチャンネル1

放送時間 21:00 〜 23:15
出演者、他 ヒュー・ボネヴィル/ジム・カーター/ミシェル・ドッカリー/エリザベス・マクガヴァーン/マギー・スミス
再放送 10/12 15:15 〜 17:30  »マイリスト登録
10/31 07:45 〜 10:00  »マイリスト登録

© 2019 Focus Features LLC and Perfect Universe Investment Inc. All Rights Reserved.

チャーリーズ・エンジェル フルスロットル

洋画

155ch  WOWOWプラス 映画・ドラマ・スポーツ・音楽

放送時間 19:00 〜 21:00
出演者、他 キャメロン・ディアス、ドリュー・バリモア、ルーシー・リュー、デミ・ムーア
再放送 10/12 14:30 〜 16:30  »マイリスト登録
10/24 15:00 〜 17:00[吹替版]  »マイリスト登録
10/29 25:00 〜 27:00[吹替版]  »マイリスト登録

©2003 Columbia Pictures Industries, Inc. All Rights Reserved

バッドボーイズ フォー・ライフ

洋画

122ch  ムービープラス

放送時間 20:56 〜 23:20
出演者、他 ウィル・スミス/マーティン・ローレンス/ヴァネッサ・ハジェンズ
再放送 10/10 14:30 〜 16:55  »マイリスト登録
10/12 21:00 〜 23:25  »マイリスト登録
10/30 18:40 〜 20:56  »マイリスト登録

© 2020 Columbia Pictures Industries, Inc. and 2.0 Entertainment Borrower, LLC. All Rights Reserved.

モリのいる場所

邦画

127ch  衛星劇場

放送時間 23:00 〜 24:45
出演者、他 山ア努、樹木希林、加瀬亮、吉村界人、光石研、青木崇高
再放送 10/15 25:00 〜 26:45  »マイリスト登録
10/20 18:15 〜 20:00  »マイリスト登録
10/26 25:00 〜 27:00  »マイリスト登録

©2017「モリのいる場所」製作委員会

樹海村

邦画

193ch  WOWOWシネマ

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 山田杏奈、山口まゆ、神尾楓珠、倉悠貴、工藤遥、大谷凜香、安達祐実、原日出子、國村隼
再放送 10/17 16:00 〜 18:00  »マイリスト登録

©2021「樹海村」製作委員会

樹海村

邦画

191ch  WOWOWプライム

放送時間 13:00 〜 15:00
出演者、他 山田杏奈、山口まゆ、神尾楓珠、倉悠貴、工藤遥、大谷凜香、安達祐実、原日出子、國村隼
再放送 10/13 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録

©2021「樹海村」製作委員会

特攻野郎Aチーム THE MOVIE [エクステンデッド版]

洋画

155ch  WOWOWプラス 映画・ドラマ・スポーツ・音楽

放送時間 21:00 〜 23:30
出演者、他 リーアム・ニーソン、ブラッドリー・クーパー、シャールト・コプリー、クイントン・“ランペイジ”・ジャクソン
再放送 10/12 16:30 〜 19:00  »マイリスト登録
10/24 10:30 〜 13:00[吹替版]  »マイリスト登録
10/28 23:30 〜 25:55[吹替版]  »マイリスト登録

© 2010 Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.

北欧サスペンス「TOP DOG ― 勝者の階段 ―」 #1〜#4

ドラマ海外

191ch  WOWOWプライム

放送時間 15:00 〜 18:05[第1話無料放送]
出演者、他 ヨセフィン・アスプルンド、アレクセイ・メンヴェロフ、グスタフ・リンド、マハムティ・スヴァキ、ジェシカ・グラボウスキー、カルド・ラザーディ、ペーテル・ガーディナー
再放送

© TV4 AB, C MORE ENTERTAINMENT AB, FILMLANCE INTERNATIONAL AB 2020

翼のない天使[字]

洋画

131ch  FOX

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 ジョセフ・クロス、ティモシー・ライフシュナイダー ほか
再放送 10/10 09:00 〜 11:00  »マイリスト登録

©1996 Miramax, LLC. All Rights Reserved.

スポーツ
Cycle*2021 イル・ロンバルディア

自転車競技

132ch  J SPORTS 4

放送時間 20:00 〜 25:00[生]
出演者、他
再放送 10/11 08:00 〜 13:00  »マイリスト登録
10/14 12:30 〜 17:00  »マイリスト登録
10/20 10:30 〜 15:00  »マイリスト登録
10/22 18:30 〜 23:00  »マイリスト登録

©LaPresse

DTMドイツツーリングカー選手権 2021 第8戦 レース1 決勝 ノリスリンク(ドイツ)

モータースポーツ

169ch  J SPORTS 2

放送時間 20:10 〜 22:30[生]
出演者、他
再放送 10/27 22:00 〜 24:00  »マイリスト登録

Photo by Julian Kroehl / Red Bull Content Pool

ラグビー 関東大学対抗戦2021 筑波大学 vs. 早稲田大学

ラグビー

158ch  J SPORTS 3

放送時間 11:20 〜 13:50[生]
出演者、他
再放送

Photo by S.IDA

ラグビー 関東大学対抗戦2021 明治大学 vs. 日本体育大学

ラグビー

158ch  J SPORTS 3

放送時間 13:50 〜 16:00[生]
出演者、他
再放送

Photo by S.IDA

国内シニアツアー とことん1番ホール生中継 2021第60回日本プロゴルフシニア選手権大会 住友商事・サミットカップ 3日目

ゴルフ国内

167ch  ゴルフネットワーク

放送時間 07:30 〜 12:00[生]
出演者、他
再放送 10/9 16:30 〜 21:00  »マイリスト登録

2020年優勝:中山正芳 ©PGA

世界バドミントン国別対抗戦2021 トマス杯・ユーバー杯 グループリーグ #1 #2

バトミントン

188ch  テレ朝チャンネル2

放送時間 20:30 〜 翌07:00[生&録画]※延長の場合あり
出演者、他
再放送

写真:AFP/アフロ

アニメ・特撮
「鬼滅の刃」竈門炭治郎 立志編一挙放送@第15〜26話

国内TV

149ch  アニマックス

放送時間 12:00 〜 18:00
出演者、他
再放送

©吾峠呼世晴/集英社・アニプレックス・ufotable

プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜 #1

国内TV

149ch  アニマックス

放送時間 20:00 〜 20:30
出演者、他
再放送 10/24 11:00 〜 12:30(プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜<プレイバック>第1〜3話)  »マイリスト登録

©2020 プラオレ!メディアミックスパートナーズ

映画プリキュアミラクルユニバース

国内映画・ビデオ

163ch  キッズステーション

放送時間 12:00 〜 13:30
出演者、他
再放送

©2019 映画プリキュアミラクルユニバース製作委員会

特別番組「おさるのジョージ おばけ伝説のなぞ」

海外映画

130ch  ディズニージュニア

放送時間 17:30 〜 18:30
出演者、他 (声)語り(岩崎良美)、きいろいぼうしのおじさん(原康義)、ビル(竹内順子)
再放送 10/10 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録

© 2013 Universal Studios. All Rights Reserved.

特別編成「ディズニージュニア ぎゃおぉ!ハロウィーン」

海外

183ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 07:00 〜 10:00
出演者、他
再放送 10/30 07:00 〜 10:00  »マイリスト登録

『トッツ とべ! あかちゃん おとどけたい』  ©Disney

特別編成「ディズニージュニア ぞくぞく!ハロウィーン・パレード」

海外

130ch  ディズニージュニア

放送時間 13:00 〜 17:30
出演者、他
再放送 10/31 11:00 〜 15:30  »マイリスト登録

『パグ・パグ・アドベンチャー』 ©Disney

趣味・教養
【特別一挙マラソン】にっぽん!歴史鑑定

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 13:00 〜 17:30
出演者、他 【歴史鑑定人】田辺誠一 【ナレーター】鈴木順
再放送

©BS-TBS

【将棋】第43期 霧島酒造杯 女流王将戦 三番勝負 第1局 午後 西山朋佳女流王将 vs 里見香奈女流四冠

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 14:00 〜 18:00[生]
出演者、他
再放送

西山朋佳女流王将 © 囲碁・将棋チャンネル

【将棋】第43期 霧島酒造杯 女流王将戦 三番勝負 第1局 午前 西山朋佳女流王将 vs 里見香奈女流四冠

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 09:46 〜 12:00[生]
出演者、他
再放送

西山朋佳女流王将 © 囲碁・将棋チャンネル

いいね!パチスロリーグ #23 クライマックススペシャル 前半戦

ギャンブル・テーブルゲーム

160ch  MONDO TV

放送時間 23:30 〜 24:00
出演者、他 木村魚拓、嵐、河原みのり、枢木あおい、梅屋シン
再放送 10/10 08:30 〜 09:00  »マイリスト登録
10/11 13:30 〜 14:00  »マイリスト登録
10/11 25:30 〜 26:00  »マイリスト登録
10/12 08:00 〜 08:30  »マイリスト登録
10/14 20:00 〜 20:30  »マイリスト登録
10/16 17:30 〜 18:00  »マイリスト登録
10/16 23:30 〜 24:00  »マイリスト登録
10/17 08:30 〜 09:00  »マイリスト登録
10/18 13:30 〜 14:00  »マイリスト登録
10/18 25:30 〜 26:00  »マイリスト登録
10/19 08:00 〜 08:30  »マイリスト登録
10/21 20:00 〜 20:30  »マイリスト登録
10/23 17:30 〜 18:00  »マイリスト登録

™ & © 2021 Turner Japan.

きょうの料理LIVE!

料理

135ch  チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた

放送時間 18:30 〜 19:00
出演者、他 氷川きよし、後藤繁榮
再放送 10/31 09:30 〜 10:00  »マイリスト登録

©NHK

新・LaLa女性外来「クワバタオハラのゆかいな更年期」 #1

その他バラエティ

123ch  女性チャンネル♪LaLa TV

放送時間 08:00 〜 09:00
出演者、他 クワバタオハラ(くわばたりえ、小原正子)
再放送 10/10 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録
10/13 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
10/15 11:30 〜 12:30  »マイリスト登録
10/16 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録
10/17 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録
10/22 17:45 〜 18:45  »マイリスト登録

仰天!世界の呪い伝説「ヴラド3世の呪い(HD)」(二)

ドキュメンタリー

142ch  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他
再放送 10/11 14:00 〜 15:00  »マイリスト登録
10/15 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録

©National Geographic

音楽
GLAY MUSIC VIDEO HISTORY Part1

Jポップ

150ch  MTV

放送時間 20:00 〜 21:30
出演者、他 GLAY
再放送

GLAY

メトロポリタン・オペラ マスネ《マノン》

クラシック

192ch  WOWOWライブ

放送時間 15:30 〜 19:15
出演者、他 リセット・オロぺーサ(マノン)、マイケル・ファビアーノ(騎士デ・グリュー)、アルトゥール・ルチンスキー(レスコー)、ブレット・ポレガート(ブレティニ)、クワンチュル・ユン(伯爵デ・グリュー)
再放送

マスネ《マノン》 ©Marty Sohl /Metropolitan Opera

思い出のメロディー2015年

ミュージック・ショー

135ch  チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた

放送時間 19:00 〜 21:30
出演者、他 氷川きよし、渥美二郎、安藤まり子、石川さゆり、石川ひとみ、五木ひろし、荻野目洋子、梶芽衣子、小林明子、小林旭、島津亜矢、初代コロムビアローズ、ジローズ、高田みづえ、田原俊彦、天童よしみ、夏川りみ、平尾昌晃、福田こうへい、二葉百合子、ヘドバ、細川たかし、松崎しげる、水森かおり、森昌子、山内惠介【総合司会】北島三郎【司会】松坂慶子、阿部渉(NHKアナウンサー)【MCゲスト】伊東四朗、萩本欽一
再放送

©NHK